НОВИНИ ГРАД » Новини » Осторожно: гололёд!

Осторожно: гололёд!

Читати grad.ua у  

В Одессе сохраняются сложные погодные условия: гололед, гололедица, налипание мокрого снега, порывы северного ветра 15-18 м/с, сильные осадки.

Одесская мэрия обращается к жителям с просьбой максимально ограничить передвижение по городу и поездки за пределы Одессы на время ухудшения погодных условий. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части - это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены. Кроме того, в результате сильного порывистого ветра возможны обрушения веток или деревьев. На данный момент в работах по ликвидации последствий снегопада на улицах Одессы задействованы 42 единицы спецтехники КП «Городские дороги». Производится уборка и посыпка песчано-солевой смесью спусков, подъемов и магистральных дорог. 

Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице во время снегопада или сильных морозов, особенно в темное время суток. Если все же приходится выйти, следует надевать удобную обувь на устойчивой, желательно рифленой подошве. Передвигаться по снегу необходимо с повышенной осторожностью. Старайтесь ходить не спеша, обходить обледеневшие места.

При переходе проезжей части следует проявлять особую осторожность. Помните, что тормозной путь у автомобилей на заснеженной дороге увеличивается в несколько раз. На остановке транспорта нужно стоять подальше от края дороги, чтобы не поскользнуться и не попасть на проезжую часть.

В зимние морозы категорически не рекомендуется употреблять алкоголь перед выходом на улицу. В состоянии опьянения можно получить очень тяжелые травмы. Алкоголь также снижает чувствительность к боли, человек нередко не сразу обращается за медицинской помощью, так что травмы чреваты еще и осложнениями.

Если через какое-то время после падения вы ощутили боль в голове или суставах, тошноту, если возникли отеки — срочно обратитесь в травмпункт!

Травматологические пункты в Одессе работают круглосуточно по следующим адресам:
  • городская клиническая больница №3, травмпункт – Лидерсовский бульвар, 11;
  • городская поликлиника №1, травмпункт – ул. Болгарская, 38;
  • городская больница №11, травмпункт – ул. Академика Воробьёва, 5;
  • городская поликлиника №29, травмпункт – просп. Добровольского, 100.
Круглосуточная травматологическая помощь детям в Одессе оказывается в областной детской клинической больнице (ул. Академика Воробьева, 3).
В вашем дворе борются с гололёдом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-68

Схожі новини

Коментарі