НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы смогут подключиться к борьбе с контрафактом (фото)

Одесситы смогут подключиться к борьбе с контрафактом (фото)

Читати grad.ua у  

В Одессе состоялась презентация мобильного приложения «Легальный акциз», с помощью которого граждане смогут сообщать о нарушениях в сфере торговли подакцизным товаром в правоохранительные и фискальные органы.

Теперь каждый одессит и гость города, заметивший факт нарушения в сфере оборота подакцизных товаров сможет немедленно уведомить соответствующие органы с помощью специально созданного для этого мобильного приложения. Скачать на телефон его можно через Play Market или App Store.

Доступно в Google Play

Доступно в Google Play

Нарушения могут быть связаны с отсутствием лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, реализацией продукции без марок акцизного сбора, продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним и пр. Еще одной функцией приложения — является возможность прикрепить фото с фиксацией нарушений, геолокацией предприятия и направить прямиком в фискальную службу.

Такое приложение заработало в Украине впервые. Оно является результатом совместной работы полицейских, представителей фискальной службы и специалистов в области информационных технологий.

Граждане могут не только сообщить о фактах незаконного оборота подакцизной продукции, прикрепить подтверждающее фото и геолокацию предприятия, но и проконтролировать результаты проведенной правоохранителями  работы.

Будете пользоваться таким приложением?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+612

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: