НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области на 11% вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Одесской области на 11% вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Читати grad.ua у  

Несмотря на некоторый рост заболеваемости среди населения, этот показатель на 23% ниже эпидемического порога. Об этом рассказала ТРК «ГРАД» рассказала внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Одесской ОГА, Людмила Красницкая.

Людмила Красницкая:
За прошедшую неделю в Одесской области зарегистрировано 11 тысяч 355 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. Отмечается незначительный рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 11%. Из общей численности заболевших большинство – 8 тысяч – это возрастной категории до 14 лет.

На 19% увеличилась численность госпитализированных (346 человек) среди заболевших гриппом и ОРВИ. Как и на предыдущей неделе, продолжается циркуляция вируса гриппа "Б".

Людмила Красницкая:
В настоящее время продолжается циркуляция вируса гриппа «Б», подтверждено лабораторно 67 случаев. Наличие пандемических вирусов гриппа H1N1 и H3N2 выявлено в единичных случаях. 

Кроме того, по словам специалиста, наблюдается незначительный рост заболеваемости корью: за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 47 случаев, что на 4 больше, чем неделей ранее. Половина заболевших – дети, которым не была проведена вакцинация от кори.
Вы делаете прививки своим детям?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
06

Схожі новини

Коментарі