НОВИНИ ГРАД » Новини » Четверо задержаны, двое в розыске: итоги полицейской операции (фото, видео)

Четверо задержаны, двое в розыске: итоги полицейской операции (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Правоохранители получили информацию о деятельности на территории Украины преступной группы, созданной на этнической основе. В ее состав входили выходцы из Кавказского региона.

Участники группы специализировались на незаконном лишении свободы граждан с целью вымогательства за их освобождение выкупа в особо крупных размерах. В частности, полицейские установили факт похищения в ноябре 2017 жителя Одессы. За его освобождение злоумышленники требовали у родных 200 тысяч долларов США.

В результате принятых мер, работники Департамента уголовного розыска под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области установили шесть непосредственных исполнителей преступления. Также установлены лица, которые способствовали злоумышленникам в осуществлении их намерений.

Согласно постановлению суда Одессы оперативники Одесской области с привлечением уголовной полиции Винницкой, Житомирской, Николаевской, Киевской, Кировоградской, Черкасской и Херсонской областей провели более тридцати обысков. Следственные действия проводились в местах регистрации и проживания злоумышленников, в транспортных средствах, а также в местах содержания жертв.

В результате обысков обнаружены и изъяты вещественные доказательства по делу, транспортные средства и арсенал оружия: несколько пистолетов, автомат, помповое ружье, пулемет. Кроме того, изъяты гранаты, одна из которых – самодельная, патроны, наручники.

Прокуратурой Одесской области шести преступникам объявлено подозрение в совершении уголовных преступлений по двум уголовным статьям. Относительно четырех задержанных судом Одессы избрана мера пресечения в виде ареста без права внесения залога сроком на 60 суток. Местонахождение еще двух злоумышленников устанавливается. Продолжается досудебное расследование.

Вы считаете Одессу безопасным городом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-610

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: