НОВИНИ ГРАД » Новини » Выпускники Академии таможенной службы приняли присягу государственного служащего таможни

Выпускники Академии таможенной службы приняли присягу государственного служащего таможни

Читати grad.ua у  
Ряды сотрудников Южной таможни пополнились молодыми кадрами. 21 выпускник Академии таможенной службы и Одесской юракадемии — приняли торжественную присягу государственного служащего таможни.


 

 

http://youtu.be/B-szlTCV_FE

 

 

Таможенная служба, рассказывают её специалисты,  призвана защищать экономические интересы государства. Сотрудники таможни борются с контрабандой и следят за соблюдением таможенных правил при прохождении грузов через границу. Южная таможня - одна из крупнейших в Украине. Здесь действуют 19 таможенных постов и 35 пунктов пропуска. Ежедневно Южная Таможня обеспечивает более 40 миллионов гривен поступлений в государственный бюджет. Но главная гордость организации — профессиональные кадры сотрудников. Сегодня в ряды специалистов таможенной службы принимают выпускников вузов. Традиция присягать на верность Отечеству перед вступлением в должность, говорят в таможне, появилась несколько веков назад. И бережно хранится нынешним поколением.


Современные молодые люди с трепетом относятся к волнующему ритуалу. Еще вчера они были курсантами и студентами, с головой уходили в занятия,  а сегодня у них начинается взрослая жизнь. Новый коллектив, сложные, незнакомые обязанности и главное - ответственность. И всё-таки будущие сотрудники таможни полны оптимизма. Они мечтают реализовать свои возможности и применить полученные знания.


 


Карина Морозова, курсант Академии таможенной службы Украины: Это начало карьерного пути это дача обязательства на то,  что будешь соответствовать требованиям госслужащего и на то, что будешь защищать экономические интересы государства, то есть это очень ответственно очень волнительно.


 


Евгений Епифанов, курсант ОНЮА: Чувствую подъем духа понимаю, что скоро начнутся трудовые будни, и этот день он как искорка между этими буднями это скажем там маленький праздник


 


Николай Пушкаренко, курсант  Академии таможенной службы Украины: Море впечатлений радости и ответственности что делается первый шаг на путь дальнейшей жизни


Марина Суворова, курсант Академии таможенной службы Украины: Волнуюсь. Счастлива что наконец то сменю погоны, принимаю присягу.


 


Поздравил бывших курсантов с вступлением в ряды сотрудников таможни и начальник Южной Таможни — Александр Вдовиченко. Он пожелал молодым людям с достоинством выполнять свою работу и никогда не забывать о законах.


 


Александр Вдовиченко, начальник Южной таможни: У вашому житті сьогодні знаменна дата. Ви сьогодні станёте митниками с сьогоднішнього дня на вас будуть покладені особливі обов’язки -  захищати еконмічні інтереси нашоі батьківщини. Я хочу побажати вам що у вас було гаряче серце холодна розумна голова щоб діяти згідно чинному законодавству і щоб руки були чисті.


 


На встречу с новым поколением таможенников пришли и ветераны службы. Михаил Ковальчук,  глава союза ветеранов  Южной Таможни, уверен, что работать молодым сотрудникам придется в дружном, профессиональном коллективе.


 


Михаил Ковальчук, глава Союза ветеранов Южной Таможни:  Вам очень повезло,  дорогие наши,  потому что Одесская таможня самая лучшая таможня в Украине, самая красивая  на Украине и самая надежная. Так что гордитесь, что вы попали в этот чудный и прекрасный колектив. .


 


Среди многочисленных государственных служащих только у таможенников есть официальный небесный покровитель – один из 12 апостолов Христа – евангелист Матвей. Будущие таможенники еще со времен царской России  давали обещание и перед Богом и перед Отечеством — дают его и сейчас. В этот торжественный день они получили благословение духовного наставника.


 


протоиерей Андрей, клирик Свято-Сретенского храма Одессы: Ваше дело благородное как и всякое дело вы сегодня вступаете на новый путь. Вас ожидают и трудности и радости. Желаю вам на этом пути помощи Божей. Закон Божий должен быть на первом месте,  тогда все выстраивается правильно и так как нужно.


 

 

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: