НОВИНИ ГРАД » Новини » На этих выходных в Одессе пройдут два фестиваля

На этих выходных в Одессе пройдут два фестиваля

Фестиваль «Наш Утесов»
Читати grad.ua у  

Мастер-класс по степу, ирландская музыка и танцы, а также ярмарка ручных изделий. Одесситов приглашают в Горсад, где в субботу состоится Фестиваль Святого Патрика. Праздничные мероприятия начнутся в полдень и будут продолжаться до вечера.

В горсаду устроят ярмарку, гостям обещают насыщенную концертную программу, в которой примут участие коллективы, исполняющие ирландскую музыку. Артисты также представят публике зажигательный ирландский степ, и все желающие смогут научиться этому танцу. Фестиваль проводится ежегодно с целью популяризации ирландской культуры в Одессе.

Еще один традиционный фестиваль — «Наш Утесов» — состоится в воскресенье 18-го марта, также в Городском саду. Фестиваль приурочен ко дню рождения актера, джазмена и певца Леонида Утесова. Перед зрителями выступят известные музыкальные коллективы Одессы.

В Горсаду будет создана фотозона, где каждый желающий сможет ознакомиться с хроникой жизни Леонида Иосифовича. Фестиваль, посвященный Утесову, стал в Одессе уже традиционным и проводится в четвертый раз.

Одессе нужно больше фестивалей?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1921

Схожі новини

Коментарі