НОВИНИ ГРАД » Новини » Найдены останки обезглавленной жительницы Молдаванки (фото, видео)

Найдены останки обезглавленной жительницы Молдаванки (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Тело 29-летней женщины с отрезанной головой было обнаружено 27 февраля в ее квартире на улице Средней. Было открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе отработки связей потерпевшей в поле зрения правоохранителей попал ее 24-летний знакомый. После проведения ряда необходимых мероприятий злоумышленника задержали. Во время задержания мужчина пытался покончить с собой. Один из полицейских, этому помешал, сам получил ножевые ранения руки.

Установлено, что потерпевшей и подозреваемым произошел конфликт. Во время ссоры правонарушитель сначала выстрелил в голову своей жертвы из пистолета, а затем отрезал ее и, забрав с собой, ушел. Кроме этого, из квартиры одесситки он прихватил ценности: золотые украшения и обувь. Позже похищенное было изъято во время обыска в арендованном мужчяиной офисе. Также полицейские изъяли и направили на экспертизу предполагаемое орудие преступления - пистолет.

Даже признавшись в содеянном, злоумышленник отказался сотрудничать с правоохранителями и показывать, куда дел часть тела убитой женщины. Во время поисковых мероприятий, развернутых работниками Хмельницкого отделения полиции, Управления уголовного розыска и Следственного управления ГУНП, она была найдена в земле на окраине города.

Сейчас досудебное следствие по делу продолжается. Уголовное производство октрыто еще по одной статье Уголовного кодекса Украины: ч.4 с.187 (разбой).

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения еще по двум статьям: ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК.

В качестве меры пресечения суд избрал подозреваемому содержания под стражей. В случае признания мужчины вменяемым ему грозит пожизненное лишение свободы.


Схожі новини

Коментарі