НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы стали меньше болеть

Одесситы стали меньше болеть

Читати grad.ua у  

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась на 12,8% по сравнению с предыдущей неделей. Показатель заболеваемости среди детей снизился на 17,6%.

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболел 5921 одессит, при этом 72,9% составили дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню. По данным мониторинга, продолжается циркуляция вирусов преимущественно негриппозной природы.

Заболеваемость корью в Одессе за последнюю неделю снизилась в 1,6 раза. Всего за минувшую неделю зарегистрировано 29 случаев кори. Показатель госпитализации снизился в 1,8 раза. В 2018 году из 443 пациентов с подтвержденным диагнозом «корь» 96,6% не были привиты от кори.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снизилась на 12,6%. Всего зарегистрировано 174 случая острых кишечных инфекций, из которых 62,6% составляют дети. Большая часть случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения.

Схожі новини

Коментарі