НОВИНИ ГРАД » Новини » Жительница области пострадала от действий рецидивиста (фото, видео)

Жительница области пострадала от действий рецидивиста (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Жертвой правонарушителя стала 57-летняя жительница Ширяевского района.

Возвращаясь с гулянки, нетрезвый мужчина решил пробраться во двор односельчанки и чем-нибудь поживиться. Алюминиевых бидонов и спортивного велосипеда, похищенных из подсобного помещения, 30-летнему мужчине показалось недостаточно.

Злоумышленник вынул из окна стекло, проник внутрь дома и, угрожая хозяйке физической расправой, завладел планшетом, мобильным телефоном, роутером и деньгами в сумме 300 гривен. Но и на этом правонарушитель не остановился. Он попытался изнасиловать испуганную хозяйку дома, однако из-за алкогольного опьянения, не смог довести свой умысел до конца.

По данным фактам было начато уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса. Правонарушителя задержали. Им оказался неработающий местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Во время обыска по месту жительства мужчины полицейские изъяли часть похищенных у потерпевшей вещей. Остальное имущество, по словам мужчины, он успел реализовать. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі