НОВИНИ ГРАД » Новини » Через Одессу на этой неделе пройдут два циклона

Через Одессу на этой неделе пройдут два циклона

Читати grad.ua у  

Первый циклон ожидается в ближайшие дни. Он будет двигаться с Черного моря в направлении северо-востока Украины. Этот циклон принесет обильные снегопады, метели, усиление ветра и существенное понижение температуры воздуха. Прохождение второго циклона прогнозируется 1 марта: из Турции через Черное море на территорию Украины придет следующий циклон. Он будет еще более активным. В центральных регионах страны, как ожидается, выпадет 25-30 мм осадков. Территории Одесской области циклон достигнет 2 марта.

Также, по всей Украине на этой неделе ожидается существенное усиление морозов. Так, 27 февраля в Киевской области температура опустится до 17-24°С мороза, в западных и северных областях местами до -25°С. В Одессе самой холодной будет ночь с четверга на пятницу.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 27 февраля по Одессе и области ожидается облачная погода. Снег, днем — сильный снег, метель, гололедица. Ветер северо-восточный, 15-20 м/с. Температура воздуха по Одессе ночью составит 10-12°С мороза, днем будет 6-8ºС мороза; по Одесской области ночью похолодает до -10...-15°С, днем будет -6...-11º. На автодорогах области видимость во время снега 200-500 метров, местами снежные заносы, снежный накат.

28 февраля по Одессе и области будет облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой снег. Гололед, гололедица. Ветер северо-западный, 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°С мороза, днем -4...-9ºС.

1 марта на территории Одесской области будет малооблачно. Местами возможен небольшой снег. Морозы усилятся. В ночь на пятницу —2 марта ночью по области температура понизится до 13-20° мороза, днем ожидается повышение температуры воздуха до 0...-5ºС.

Вечером 2 марта и ночью 3 марта ожидаются местами осадки в виде снега. Температура воздуха ночью составит 3-8°С мороза, днем от 3ºС мороза до 2ºС тепла.

Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил на 27 февраля штормовое предупреждение: ночью и днем 27 февраля по Одессе и по области ожидается ветер северо-восточный, 15-20 м/с. Днем сильный снег. Местами сильная вьюга, снежные заносы, снежный накат.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: