НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы стали меньше болеть гриппом

Одесситы стали меньше болеть гриппом

Читати grad.ua у  

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню.

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 5884 одессита, из которых 74,7% составили дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость среди взрослого населения снизилась на 29,6%, по сравнению с предыдущей неделей. По данным мониторинга,  продолжается циркуляция вирусов преимущественно негриппозной природы.

Заболеваемость корью в Одессе за последнюю неделю не увеличилась. Зарегистрировано 46 случаев кори. На 20 февраля в городской клинической инфекционной больнице находились 39 жителей Одессы и области с диагнозом «корь», из них — 14 детей. За предыдущие сутки госпитализированы 8 больных корью, в том числе 4 жителя Одесской области.

Заболели острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе 212 человек. Из заболевших 67,5% составляют дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: