НОВИНИ ГРАД » Новини » Смерть 10-летней девочки: в полиции рассказали о расследовании

Смерть 10-летней девочки: в полиции рассказали о расследовании

Читати grad.ua у  

8 февраля в с. Новоивановка Арцизского района на чердаке дома в петле было обнаружено тело 10-летней девочки. После получения уведомления от фельдшера на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Предварительной версией правоохранителей было самоубийство. Но результаты проверки указывают на то, что ребенок погиб в результате несчастного случая, отмечают в Нацполиции Одесской области.

Как было установлено, после окончания занятий в школе девочка пошла домой. В школе между ней и другими школьниками конфликтов не было. Дома девочка играла со своими младшими братьями на чердаке соседнего дома, который принадлежит семье. Во время игры девочка засунула голову в кольцо изолированного провода, привязанного к деревянной опоре чердака. После этого она пошатнулась и упала, попав в петлю.

Перепуганный младший брат девочки слез с чердака и побежал за помощью. Вернулся он со старшими братьями. Однако малышка уже была без сознания. Дети пытались спасти сестру, но тщетно. Поняв, что сами не справятся, дети сообщили о трагедии родителям, которые вызвали фельдшера.

По данному факту возбуждено производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УКУ.  Окончательная причина смерти устанавливается.

Схожі новини

Коментарі