НОВИНИ ГРАД » Новини » В Николаевской области со стрельбой задержаны одесские "гастролёры" (фото)

В Николаевской области со стрельбой задержаны одесские "гастролёры" (фото)

Читати grad.ua у  

В полицию поступило сообщение, что на предприятии в селе Радсад Николаевского района сработала сигнализация. На месте происшествия было установлено, что неизвестные проникли в помещение администрации предприятия и похитили кассовый аппарат.

Оперативники полиции Николаевской области также установили, что злоумышленники скрылись на автомобиле Mercedes в направлении Одессы. Для задержания подозреваемых правоохранители имитировали на дороге оформление ДТП, частично перекрыв проезжую часть. Когда же Mercedes приблизился к полицейским, один из сидящих в автомобиле выстрелил в патрульного из пистолета травматического действия. За считанные минуты все злоумышленники были разоружены и задержаны.

Никто из полицейских и преступников не пострадал. Трое жителей Одессы в возрасте 21-25 лет, вместе с транспортным средством были доставлены в отделение полиции. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи в другом регионе страны.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины (кража). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Также, решается вопрос о внесении в ЕРДР сведений о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 348 УК Украины). Санкция данной статьи предусматривает до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы. Продолжаются следственные действия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: