НОВИНИ ГРАД » Новини » Ничего святого: в Подольске женщина обворовала храм (фото, видео)

Ничего святого: в Подольске женщина обворовала храм (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В Подольске в полицию обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с сообщением о том, что неизвестный похитил из алтаря две настольных лампады с литой подставкой и два подсвечника. Нанесенный материальный ущерб составил около 26 тысяч гривен.

По данному факту было открыто производство по ч.2 ст.185 (кража) УКУ. В рамках расследования полицейские проверили ломбарды и опросили возможных свидетелей кражи. Служители церкви рассказали правоохранителям, что видели подозрительную прихожанку. Женщина сказала, что ищет священника, а когда ей предложили помощь, то быстро исчезла. По описаниям полицейские узнали женщину, которая ранее совершила несколько квартирных краж. Уголовные производства по фактам совершения краж находятся в местном суде. 46-летняя женщина нигде не работает.

Злоумышленница рассказала, что украла церковные принадлежности, считая, что они изготовлены из драгоценных металлов и инкрустированы драгоценными камнями. Похищенные подсвечники она продала местному жителю, который передал их настоятелю храма, а лампады полицейские изъяли у гражданина, который скупает старые вещи.

Женщине сообщено о подозрении в совершении преступления. За кражу, совершенную повторно, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: