НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским водителям: автостраховку можно купить через интернет

Одесским водителям: автостраховку можно купить через интернет

Читати grad.ua у  

Сегодня вступило в силу распоряжение Нацкомфинуслуг, которым страховым компаниям разрешено заключать договоры автострахования через интернет.

Теперь автовладельцу, чтобы купить полис ОСАГО, не нужно ехать в офис страховой компании или дожидаться ее курьера, приобрести страховку можно онлайн. Для этого через сайт выбранной вами страховой компании подается заявка с указанием всех необходимых данных, на их основе страховщик рассчитывает цену договора и формирует окончательное предложение для клиента.

Оно будет сгенерировано в базе данных МТСБУ и останется актуальным в течение суток. В случае согласия с условиями страхования клиент подтверждает транзакцию (как подтверждаются операции в интернет-банкинге) и оплачивает услуги страховщика: или платежной картой через сайт компании, или наличными в отделении банка.

После поступления оплаты полис автоматически будет зарегистрирован в базе данных МТСБУ, а клиент получит на свою электронную почту подтверждение страхования своей ответственности перед третьими лицами. Электронный полис можно хранить в смартфоне в электронном виде или распечатать.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: