НОВИНИ ГРАД » Новини » Благоустройство Трассы здоровья: новый сезон

Благоустройство Трассы здоровья: новый сезон

Читати grad.ua у  


Сегодня в ходе исполкома Одесского горсовета было одобрено решение о разработке комплексной схемы благоустройства Трассы здоровья, согласно которой будет облагорожена территория, прилегающая к ТЗ на участке от парка Шевченко до 16-ой станции Большого Фонтана. Данная схема предполагает благоустройство набережной, установку освещения, скамеек и зон отдыха, в частности, детских площадок.

Петр Рябоконь, заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов советаМы начали работы по эстакаде на 10-й станции  Фонтана, нам нужно понимание прохождения этого соединения уже с Аркадией, то есть, по средней террасе, как эта средняя терраса должна выглядеть, какие элементы допустимы на этой средней террасе. Все это мы готовы предъявить и обсудить в первую очередь на консультационном совете при управлении архитектуры.

По словам вице-мэра, уже сегодня начались локальные работы на участке от 16-ой до 11-ой станции Большого фонтана. Далее все это нужно соединить в единую схему благоустройства, выставить на обсуждение общественности и утвердить исполкомом. Рассказали на исполкоме и о строительстве эстакады в районе «Морской симфонии».

Петр Рябоконь, заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов советаНашли абсолютный консенсус, есть вопрос решения. Значит, пешеходы обходят по траверсу, там уже облагорожено, вы можете приехать посмотреть или с дронов снять, вполне видно, что полностью отремонтирован траверс, это пешеходная зона, по которой с Аркадии смогут пешеходы ходить. Для велосипедистов предусмотрен объезд вдоль подпорной стены «Морской симфонии» и непосредственно дома. 

По словам вице-мэра, осталось к последней террасе проложить дорогу для велосипедистов и пешеходов и тем самым соединить все участки.

Напомним, часть территории Трассы здоровья, от Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко до Аркадии, была благоустроена ранее. В частности, были восстановлены пешеходные дорожки, открыт многофункциональный спортивный комплекс под открытым небом, а также выполнены капремонт наружного освещения и прочистка ливневых лотков для отвода дождевых потоков.





Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: