НОВИНИ ГРАД » Новини » Стрельба в Гвоздничном переулке: подробности полиции (фото)

Стрельба в Гвоздничном переулке: подробности полиции (фото)

Читати grad.ua у  

В полицию поступило сообщение о том, что с 8-го этажа жилого дома в Гвоздичного переулке человек стреляет по прохожим. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа, бойцы спецподразделения «КОРД» и патрульные полицейские.

В целях обеспечения безопасности граждан правоохранители оцепили место происшествия. Правонарушитель был обезврежен и доставлен в Шевченковское отделение полиции.

По предварительным данным, выстрелы велись из ружья, марка которого устанавливается. В настоящее время оружие изъято и направлено на экспертизу. Кроме этого, в помещении злоумышленника обнаружено пиротехнические средства и холодное оружие. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст.296 (хулиганство) УКУ. Злоумышленник задержан.

В результате противоправных действий мужчины пострадал один человек и имущество соседей. Причины и обстоятельства стрельбы выясняются.

Добавим, что руководитель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин в Facebook написал: "В Одессе пьяный 49-летний мужчина забаррикадировался в квартире и начал из окна стрельбу по людям пожилого возраста. Злоумышленник использовал винтовку калибра 4,6 мм. Полицейские вместе с КОРД взяли квартиру штурмом. Мужчина пытался стрелять в полицейских и бросал под ноги пиротехнику. Правонарушитель задержан. Обошлось без пострадавших".

Читайте свежие новости и смотрите интересные видео в нашем Twitter #Одесса #ГРАД  


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: