НОВИНИ ГРАД » Новини » Для будущих абитуриентов началась регистрация на пробное ВНО (подробности)

Для будущих абитуриентов началась регистрация на пробное ВНО (подробности)

Читати grad.ua у  

Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года. Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Подробная информация о порядке регистрации размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования, где для каждого участника будет создан "Личный кабинет". 

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Украинский центр ОКО одновременно по всей стране проводит пробное тестирование. Данная репетиция повторяет все этапы, которые должен будет пройти будущий учасник ЗНО. Регистрацию нужно пройти на сайте одесского регионального центра в электронной форме. После завершения регистрации и осуществления оплаты на странице абитуриента появятся предметы, которые он выбрал для прохождения тестирования. Из двух предметов один – обязательный – это украинский язык и литература и второй – по выбору.

24 марта состоится тест по украинскому языку и литературе. 31 марта – по истории Украины, физике, химии, биологии, географии, математике, английскому, французскому, испанскому, немецкому языкам.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: После прохождения пробного теста абитуриент может самостоятельно проверить свои результаты. Все материалы, которые будут выданы участнику тестов, он забирает с собой. Дома, на своей персональной страничке можно будет перенести свои ответы, отправить в Украинский центр тестирования и в течение пяти дней можно будет получить результат по всей стране по 12-ибальной и 100-бальной шкале – в зависимости от выбора абитуриента какой экзамен он будет сдавать: государственную итоговую аттестацию или для поступления в вуз.

Правильные ответы будут опубликованы на следующий день после проведения пробного тестирования. Практика показывает, что абитуриенты, прошедшие пробное тестирование, при сдаче основного ЗНО показывают гораздо лучшие результаты.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: