НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская полиция усиливает меры безопасности в праздничные дни

Одесская полиция усиливает меры безопасности в праздничные дни

Читати grad.ua у  

Порядок на улицах Одессы и населенных пунктов области в новогодние праздники будут охранять более двух тысяч правоохранителей. Об этом на пресс-конференции в Одессе рассказали представители профильных ведомств.

Всего в праздничный период в Одессе будут задействованы до тысячи правоохранителей, в области – полторы тысячи человек, рассказали в полиции. 

Иван Ищенко, начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области: В среднем за сутки в городе и области приблизительно две тысячи правоохранителей и членов общественных формирований. Не только в городе, это практически вся область. Здесь будут работать национальная гвардия, патрульная полиция, батальон полиции особого назначения. В области будут работать группы реагирования патрульной полиции.

Для решения внештатных ситуаций планируется создать резервы из числа военнослужащих национальной гвардии Украины и батальона полиции особого назначения, добавили эксперты. Также особое внимание будет уделено в предпраздничные дни торговым точкам города.

Иван Ищенко, начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области: Подготовлен расчет сил и средств и на каждом торговом центре, на каждом большом гипермаркете, супермаркете будут в вечерний период, когда идет основная масса закупок гражданами, дежурить будут наряды патрульной полиции и сотрудники отделов полиции.

Также,  особое внимание будет уделено охране порядка в новогоднюю ночь, подчеркнули в полиции. 

Юрий Рыбак,  начальник Управления патрульной полиции в Одесской области: В новогоднюю ночь у нас будет порядка 200-250 патрульных полицейских, в том числе мы усилим и увеличим количество пеших нарядов, которые будут нести совместную службу, как с национальной гвардией, так и с сотрудниками главного управления нацпоиции.

В праздничные дни устроят правоохранители и рейды по точкам продажи пиротехники.

Алла Марченко, начальник пресс-службы Управления патрульной полиции в Одесской области: С целью безопасности еще раз напомню - не стоит покупать на улице. Вы абсолютно не уверены, что это за товар, и используя его, вы можете подвергнуть опасности себя и других людей. Если уже есть желание отмечать новый год и использовать пиротехнику, покупайте в магазинах, где есть лицензия, где есть необходимые сертификаты, где вы будете уверены, в том, что это безопасно.

Также, по словам правоохранителей, полиция проверит все храмы города на наличие взрывоопасных предметов. Поэтому, заверяют в силовом ведомстве, прихожане будут в безопасности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: