НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы пройдет рождественское шествие

В центре Одессы пройдет рождественское шествие

Читати grad.ua у  

Рождество по Григорианскому календарю отпразднуют не только католики и протестанты, но и представители практически всех христианских конфессий, те, кто следует в церковной хронологии за Григорианским календарем, включая православных верующих Греции, Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта. 

По преданию, в этот день Дева Мария родила Иисуса Христа. В Вифлееме, в яслях, появился на свет Сын Божий. Весть о рождении Божьего Сына пастухам принесли ангелы. Позже пришли волхвы-мудрецы с востока, которые о появлении Мессии знали из легенд. Дорогу в город им указала яркая звезда. По учению Церкви, рождение Иисуса Христа открыло возможность для спасения души и вечной жизни для каждого христианина.

В Украине сегодня, 25 декабря, впервые официально отмечается Рождество по григорианскому календарю.16 ноября Верховная Рада Украины проголосовала за соответствующий Закон.

25 декабря в 14.00 на Греческой площади состоится выступление хора с рождественскими песнями и колядками, после чего рождественское шествие пройдет по улице Дерибасовской, мимо Оперного театра, Думской площади и продолжится по Приморскому бульвару к памятнику Дюку де Ришелье. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: