НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершен капитальный ремонт моста Коцебу (фото)

Завершен капитальный ремонт моста Коцебу (фото)

мост Коцебу
Читати grad.ua у  

В Одессе завершились работы по капитальному ремонту объекта культурного наследия местного значения - моста Коцебу, расположенного по ул.Бунина. Работы были начаты в июне 2016 года. 

В 2011 году мост Коцебу был признан аварийным и утратившим свою несущую способность. Поэтому были разобраны и заменены аварийные элементы пролетного строения моста. 

Несущая способность моста была увеличена. Для этого в пространстве между сохраненными чугунными арками были установлены дополнительные металлические конструкции, на которые легла основная несущая нагрузка. Также в ходе реабилитации путепровода были заменены теплосети и сети газопровода низкого давления, обустроена система ливневой канализации.

В соответствии с рекомендациями специалистов Института электросварки им. Е. О. Патона НАНУ было восстановлено перильное ограждение из старинного чугунного литья, отреставрированы сохранившиеся элементы ограждения и светильники наружного освещения моста. Утраченные элементы и фонари полностью восстановлены в аутентичном виде. 

В завершение был проведен ремонт лестниц, ведущих к мосту Коцебу, и благоустроена прилегающая территория. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: