НОВИНИ ГРАД » Новини » За полгода в Одесской области изъято свыше 120 кг наркотиков

За полгода в Одесской области изъято свыше 120 кг наркотиков

Читати grad.ua у  

За незаконный оборот наркотиков возбуждено 860 уголовных дел, 119 сбытчиков наркотиков привлечены к уголовной ответственности.

С начала года сотрудники Одесского обл управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили более 1300 фактов, связанных с незаконными действиями с наркотическими веществами. Ликвидировано 43 наркопритона и прекращена деятельность 11-ти подпольных нарколабораторий. Кроме этого, было выявлено 12 случаев склонения граждан к употреблению наркотиков, в том числе в отношении одного несовершеннолетнего.

Сотрудниками милиции ликвидировано 16 международных каналов поступления наркотиков, из которых 15 из  Молдовы, 1 из Польши, при этом у наркодельцов изъято почти 8 кг наркотических средств, в том числе 540 г «тяжелых» и синтетических наркотиков.


Так, у жительницы г. Рени правоохранители изъяли свыше 700 г марихуаны, которую ей для последующего сбыта, предоставил земляк, который в свою очередь привез наркотики из Молдовы. Также по месту жительства другого жителя г. Рени милиционеры изъяли 1 кг маковой соломы и 2 кг марихуаны, которую он тоже привез из Молдовы с целью последующего сбыта.

При проведении оперативной закупки был задержан 28-летний житель г. Ильичевск, ранее осужденный Василий, 1983 г.р., у которого изъято 100 г героина. Установлено, что опасное наркотическое средство он привез из соседнего государства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: