НОВИНИ ГРАД » Новини » Почти три года тюрьмы за смерть двухлетнего ребенка

Почти три года тюрьмы за смерть двухлетнего ребенка

Читати grad.ua у  

Приморский райсуд Одессы признал 54-летнего гражданина виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшее тяжкие последствия (ст.138 УКУ). Мужчина приговорен к двум годам и десяти месяцам лишения свободы.

Во время следствия установлено, что в ноября 2013 года мужчина познакомился с супругами из г. Белгород-Днестровский, которые воспитывали двух маленьких детей. Узнав, что их 2-летний сын болеет, он выдал себя за врача-педиатра и убедил, что сможет вылечить мальчика благодаря водным процедурам. На самом деле мужчина по образованию был учителем физкультуры и не был трудоустроен.

Обвиняемый провел процедуры с 8-месячной девочкой и 2-летним мальчиком в одном из одесских бассейнов. Он погружал детей на некоторое время под воду. В результате мальчик стал плохо себя чувствовать. В дальнейшем ребенка госпитализировали с диагнозом клиническая смерть вследствие неполного утопления. Через несколько дней мальчик умер в лечебном учреждении. Осужденный свою вину не признавал и отрицал проведения любых процедур.

Одесская местная прокуратура №3 поддерживала гособвинение в уголовном производстве.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: