НОВИНИ ГРАД » Новини » Осторожно, одесситы: заражённая рыба (фото)

Осторожно, одесситы: заражённая рыба (фото)

Читати grad.ua у  

Управление госпродпотребслужбы в Измаильском районе забило тревогу в связи с появившейся информацией о гибели рыбы в водоеме села Сафьяны. Стало известно, что нечистые на руку дельцы, воспользовавшись экологической проблемой, предлагают зараженную рыбу населению по низкой цене.

Граждан предупреждают, что рыбу можно приобретать только в специализированных магазинах и на территории торговых учреждений при наличии заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Приобретение рыбы с рук в местах, не отведенных для торговли рыбой, может быть опасно для Вашего здоровья.

Как сообщает портал "Бессарабия информ", на озере Сафьяны рыба мрет уже больше месяца. По словам местных жителей, ежедневно на поверхность водоема всплывают сазан, толстолобик и карась.

Рыбаки обращают внимание, что и у мертвой, и у живой рыбы увеличен желчный пузырь и начинает разлагаться печень. Внутри брюшной полости находится вода, жабры имеют нереально красный цвет. Да и сам вид рыбы настораживает — создается впечатление, что ее долго избивали, настолько много кровоподтеков на ее поверхности.

В причинах гибели рыбы специалисты пока не разобрались, но употреблять ее однозначно нельзя. Как рассказывают жители Сафьян, в селе начали умирать животные, ранее употреблявшие эту рыбу.

Фото: Бессарабия информ

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: