НОВИНИ ГРАД » Новини » Благотворительная ярмарка в школе им.К.Костанди (видео)

Благотворительная ярмарка в школе им.К.Костанди (видео)

Читати grad.ua у  

Различные лакомства и угощения из ассортимента национальных блюд Украины и некоторых стран Европы приготовили для гостей ученики Одесской художественной школы №1 им. Кириака Костанди. На протяжении 14 лет ребята проводят тематические благотворительные ярмарки, средства от которых направляются в помощь детскому онкологическому центру.

 

Темой ярмарки этого года стала «Украина без виз», ученики подошли к задаче творчески, и, как подарок своим гостям, подготовили концерт, отражающий культуру каждой из представленных стран.

Валерий Токарев, директор Одесской художественной школы №1 им. К.К. Костанди: Сегодняшняя ярмарка она особенная, ну во-первых мы уже в 14 раз проводим ярмарку, и она у нас не обычна почему, потому что мы решили как-то связать эту ярмарку с туристическим путешествием по странам Европы используя безвиз, начинается путешествие естественно с Украины, потом мы попадаем в Польшу.

Это своеобразное путешествие берет начало от Украины и пролегает через Польшу, Германию, Италию, Францию, Грецию и Испанию.

Валерий Токарев, директор Одесской художественной школы №1 им. К.К. Костанди: На этой ярмарке мы решили проявить наши интернациональные чувства с Европой, куда мы стремимся, стремимся и никак не можем попасть до сих пор. Ну и эта ярмарка она окрашена юмором, естественно как всегда, нашим одесским.

Собранные средства в этом году школа имени Кириака Костанди передает не только онкобольным детям, а также раненным военнослужащим в зоне АТО и многодетным мамам.

Валерий Токарев, директор Одесской художественной школы №1 им. К.К. Костанди:  Кстати, дети сейчас будут соревноваться в рекламе своей продукции, и кто больше заработает денег за эти 2-3, которые будет проходить ярмарка, выйдет победителем,  а затем, в основном, эти деньги будут перечислены в онкологический центр детский, над которым мы шествуем уже каждый год.

Полина Полякова, участница благотворительной ярмарки: У нас в этом году тема «Украина без виз», и мы представляем страну Украину, мы себя и представляем. У нас перед ярмаркой всегда выступление, и мы играли именно украинок, мы ездили в каждую страну, мы основоположники этой ярмарки, вот наш мост и дальше идут другие страны. 

Ребята постарались представить национальные блюда из выбранных 7-и стран.

Наоми Тарасова, участница благотворительной ярмарки: Наш класс представляет страну Францию, мы готовились уже до этого праздника за месяц, мы уже планировали как мы будем обставлять кафе, что мы будем готовить, наши наряды, костюмы, сценки, а вообще этот праздник, я думаю замечательная альтернатива, потому что веселье, потом еще можно отобедать и повеселиться.

Анастасия Ткаченко, участница благотворительной ярмарки: Мы представляем страну Испанию, я сделала свой десертик, конфетки на палочках шоколадные. Еще мы лимонад готовили, компот и много-много всяких сладостей, и еще тартилью.

Полина Полякова, участница благотворительной ярмарки: У нас 3 человека всего лишь, поэтому у нас мало блюд, но у нас есть борщ, это самое главное, вареники, сало, вот все по-украински, вот просто по-украински, все классы очень хорошо готовятся.

Ученики школы Костанди, несмотря на юный возраст и ярмарочное веселье, весьма глубоко понимают, что такое благотворительность, и на какие цели будут направлены вырученные ими средства.

Полина Полякова, участница благотворительной ярмарки: Мы просто знаем, что это идет на благотворительность, и нам от этого становится легче, мы понимаем, что помогаем другим людям, которые не могут так же само стоять, как и мы, в школе, например, товары продавать, поэтому делаем добро и очень этому рады.

Наоми Тарасова, участница благотворительной ярмарки: Все люди, которые сюда приходят они платят, часть выручки идет детям, которые болеют, и мне кажется, что реально каждый год собирается очень много денег и это действительно помогает детям.

Ученики школы признались, что ежегодно с большой отдачей проводят ярмарку, зная, что при этом могут помочь другим людям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: