НОВИНИ ГРАД » Новини » Ведущий бухгалтер порта «Южный» нанес ущерб предприятию на 5 миллионов гривен

Ведущий бухгалтер порта «Южный» нанес ущерб предприятию на 5 миллионов гривен

порт Южный
Читати grad.ua у  

Сотрудники СБУ разоблачили многомиллионную сделку, по которой разворовывались деньги государственного предприятия "Морской торговый порт Южный".

Правоохранители установили, что ведущий бухгалтер одного из секторов централизованной бухгалтерии и отдельные должностные лица предприятия вносили неправдивые данные в реестр на перечисление социальных выплат. Деньги на самом деле поступали на банковские карточные счета родственников и близких людей злоумышленников.

Оперативники задокументировали, что в течение 2016 - 2017 лет бухгалтерией порта в пользу «подставных» лиц перечислено почти два с половиной миллиона гривен. По предварительным оценкам, общая сумма нанесенного госпредприятию убытка превышает пять миллионов гривен.

Во время санкционированных обысков по месту работы и проживания фигурантов дела оперативники изъяли документы, подтверждающие проведение сделки. В рамках уголовного производства ведущему бухгалтеру порта объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: