НОВИНИ ГРАД » Новини » Неутешительная статистика полиции: 12 тысяч ДТП, 208 погибших (видео)

Неутешительная статистика полиции: 12 тысяч ДТП, 208 погибших (видео)

Читати grad.ua у  

За последние десять месяцев в Одесской области зарегистрировано более 12 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Из них 1819 аварий - с пострадавшими. 208 человек погибли. Такие данные привели в Патрульной полиции Одессы, подводя итоги работы службы с начала года.  

В Одессе дорожная статистика также не радует, рассказали в полиции. За 10 месяцев здесь произошло более 9 тысяч аварий, более 900 с пострадавшими. Погибли 60 человек. Рассказали в полиции и в целом об итогах своей работы за этот период.

Юрий Рыбак, начальник Патрульной полиции Одессы: Всего у нас сотрудниками управления полиции было обработано 280 946 вызовов. Из них по линии «102» – 243 325 тысяч, а самостоятельных заданий патрульные себе установили 37 тыс. 621 задание.

За это же период патрульные эвакуировали 1756 машин, а также успели задержать по горячим следам более тысячи злоумышленников.

Юрий Рыбак, начальник Патрульной полиции Одессы: Из них за совершение особо тяжкого преступления – убийства задержано 9 лиц, по горячим следам. По грабежам задержано 87 лиц, за хранение наркотиков – 309, 6 изнасилований.  По кражам  - 229 лиц было задержано. За незаконное завладение транспортным средством - 19.

Кроме того, за указанный период патрульные Одессы обнаружили 43 угнанные машины, а также нашли 64 человека, находившихся в розыске. Почти три тысячи человек были задержаны за вождение транспортных средств в пьяном виде.

Рассказали правоохранители и о других проблемах на дорогах города.

 Алла Марченко, пресс-секретарь Патрульной полиции Одессы: Наибольшая проблема на дорогах города – это ДТП. Если взять -  951 ДТП с пострадавшими, то от этого количества 41 ДТП  - с пешеходами. То есть, это проблема Одессы, это проблема больших городов и, в принципе, проблема населенных пунктов.

По словам специалиста, в Одессе был проведен специальный анализ, который выявил, что наиболее аварийно опасным днем является суббота. Именно в этот день происходят наиболее серьезные ДТП с пострадавшими, значительная часть которых - с участием пешеходов. Особо острая ситуация у школ, когда родители на автомобилях высаживают детей, где им удобно, а не где положено, посетовали в полиции.

Алла Марченко пресс-секретарь Патрульной полиции Одессы: Довести в школу, передать преподавателю и вернуться в автомобиль – этого практически никто не делать не хочет. То есть, пересечение двойной сплошной - грубое нарушение, создание зачастую аварийной ситуации другому транспорту, затем остановка для высадки ребенка на перекрестке, на пешеходном переходе. Опять же при этом,  подвергая ребенка опасности и создавая ряд проблем  другим участникам движения.

В рамках Всеукраинской недели безопасности движения, сотрудники полиции будут проводить многочисленные рейды по предотвращению подобных аварийных ситуаций в городе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: