НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области конфискована партия нефтепродуктов на 800 млн. грн. (видео)

В Одесской области конфискована партия нефтепродуктов на 800 млн. грн. (видео)

Читати grad.ua у  

В рамках расследования уголовного производства по решению суда применена специальная конфискация около 100 тыс тонн нефтепродуктов.

Указанное топливо поступило на территорию Украины для реализации преступной организацией под руководством С. Курченко без уплаты таможенных платежей. Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

19 июня 2017 года благодаря совместными мерам правоохранительных органов Одесской области, согласно решению суда применена специальная конфискация всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и ООО в пользу государства стоимостью более 5 млрд грн. Конфискации в пользу подлежат не только нефтепродукты, но и средства, полученные от их реализации, в том числе начисленные на них проценты. Кроме того, от реализации части нефтепродуктов в бюджет в виде налогов уже выплачено более 300 млн грн, на счетах банковских учреждений находится более 100 млн грн, на которые начислены более 13 млн грн процентов.

В настоящее время в уголовном производстве статус подозреваемых и обвиняемых имеют 22 человека. Среди них бывшие руководители ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», государственные инспекторы Одесской таможни, капитаны, которые осуществляли судозаходы к морским портам с целью маскировки фиктивного вывоза топлива, бывший руководитель подконтрольной компании и диспетчер этого предприятия. Судом уже подтверждена вина 15-и фигурантов преступных сделок. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Видео: Прокуратура Одесской области

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: