НОВИНИ ГРАД » Новини » Погашайте долги вовремя: опубликован список должников за воду

Погашайте долги вовремя: опубликован список должников за воду

Читати grad.ua у  

В Одессе должники получили последнее предупреждение. "Инфоксводоканал" опубликовал список адресов, по которым будет произведено принудительное взыскание долга и отключение водоснабжения. Теперь каждый житель Одессы может сверить, есть ли его адрес в планах на отключение. Так же опубликован реестр абонентов, которым вследствие задолженности уже отключена услуга водоотведения.

 Напомним, по последним данным, жители города задолжали за водоснабжение и водоотведение более 140 миллионов гривен. Причем большая часть задолженностей образовалась не по вине злостных неплательщиков. За эту ситуацию ответственны люди, которые платят за воду раз в несколько месяцев или систематически недоплачивают. При этом катастрофические долги могут стать причиной сбоев в работе предприятия.

Список должников на отключение и взыскание по состоянию на 09.11.2017

 Юридический департамент предприятия с начала текущего года уже подал более четырех с половиной тысяч исков в суды общей юрисдикции по взысканию долгов. И этот показатель, по мнению юристов, до конца года еще больше увеличится. Зачастую, только судебное решение может подействовать на системного неплательщика, ведь за невыполнение договорных обязательств придется отвечать по всей строгости закона. Ответчику, уже согласно судебному решению, придется не только погасить долг, но и оплатить судебный и исполнительный сборы. В результате сумма общего взыскания для ответчика может увеличиться в разы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: