НОВИНИ ГРАД » Новини » В двух пожарах в Одессе сгорели 8 автомобилей (фото, видео) дополнено

В двух пожарах в Одессе сгорели 8 автомобилей (фото, видео) дополнено

Читати grad.ua у  

За одну ночь неизвестные подожгли автомобили на стоянках - на ул.Преображенской и в микрорайоне "Радужный".

Сообщение о пожаре на автостоянке в жилмассиве "Радужный" поступило на спецлинию "101" 7 ноября в 3:50 от оператора "102".

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что в 03:12 рядом с домом 15/2 неизвестные лица совершили поджоги двух автомобилей, стоявших друг от друга на расстоянии 150 метров. В результате возникшего пожара пять автомобилей сгорели полностью, четыре повреждено.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 Уголовного Кодекса Украины. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению поджога.

 

Как рассказали очевидцы корреспонденту «ГРАД», на камере наблюдения зафиксировано, как мужчина подбежал сначала к одной машине и бросил зажигательную смесь, затем подбежал ко второй машине и тоже бросил зажигательную смесь. По словам очевидцев оба автомобиля якобы принадлежат одной семье.

 

Также, по информации жителей Одессы, сегодня ночью неизвестные устроили пожар на автостоянке на ул.Базарной угол Преображенской. Огнем, по информации ГСЧС, уничтожено два автомобиля, два – повреждены.

 

Кроме того, сегодня ночью неизвестные устроили поджог на автостоянке на ул.Бабаджаняна (бывш. Рекордной). Тут огонь повредил пять автомобилей на общей площади 25 м.2 Спасатели ликвидировали пожар в 5:33. Причины возгорания и ущерб устанавливаются.

ДОПОЛНЕНО. По информации ГСЧС в Одесской области, всего в результате ночных пожаров в Одессе сгорело 18 автомобилей.

 

 

Юрий Герасименко, Ольга Гвоздецкая, соцсети

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: