НОВИНИ ГРАД » Новини » По факту похищения ребенка открыто уголовное производство (фото)

По факту похищения ребенка открыто уголовное производство (фото)

Читати grad.ua у  

Правовая квалификация совершенного юной похитительницей преступления - ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Открытое ранее уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, с пометкой «безвестное исчезновение ребенка») Уголовного кодекса Украины закрыто.

Напомним, 5 ноября в Одессе с детской площадки на ул.Ицхака Рабина пропал 9-летний мальчик. Сперва родители искали ребенка самостоятельно и вечером, когда их поиски не увенчались успехом, обратились в полицию. На поиски ребенка были задействованы правоохранительные органы, силы Нацгвардии, волонтеры и все неравнодушные граждане. В результате мальчик был найден на следующий день около полудня возле одного из одесских рынков. Ребенок возвращен матери. С ним все в порядке.

Похитительницей оказалась 16-летняя гражданка Молдовы. Она задержана и дает показания - с какой целью и при каких обстоятельствах она похитила ребенка. Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению личностей ее сообщников и привлечению их к ответственности. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: