НОВИНИ ГРАД » Новини » Полиция просит пожилых граждан быть бдительными

Полиция просит пожилых граждан быть бдительными

Читати grad.ua у  

Жертвами преступников часто становятся пожилые люди, ведь злоумышленники пользуются доверчивостью и невнимательностью пенсионеров.

В последнее время возросло число случаев ограблений пенсионеров или мошеннических действий в отношении них. Зачастую сами пожилые люди опрометчиво доверяют последние сбережения мошенникам. И если бы сами жертвы проявляли осторожность, то и материальных потерь во многих случаях можно было бы избежать.

Аферисты - умелые психологи. В течение первых минут общения они выясняют, какие у человека проблемы: бытовые или личного характера. Все остальное зависит от их изобретательности. В результате жертвы злоумышленников остаются без своих денег, вещей, а иногда даже без жилья. И людей, ставших жертвами мошенников, становится с каждым днем все больше.

В полиции обращаются к гражданам с напоминанием, что сохранность личного имущества и здоровья находится в руках их владельцев.

Нельзя пускать в свои дома посторонних людей, верить в различные акции, розыгрыши и выигрыши. Нельзя рассказывать подробности своей жизни и делиться своими проблемами с незнакомыми вам людьми. Будьте бдительны, ведь вокруг много злоумышленников, которые  пользуются тяжелым материальным положением пенсионеров, сложными обстоятельствами и беззащитностью пожилых людей.

Также полиция обращается к людям, у которых есть родственники пожилого возраста, с просьбой: проведите с ними беседы и разъясните им, как надо себя вести, чтобы не попасть под влияние злоумышленников и сохранить свое имущество и здоровье.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: