НОВИНИ ГРАД » Новини » С начала курортного сезона в Одесской области утонули 36 человек

С начала курортного сезона в Одесской области утонули 36 человек

Читати grad.ua у  
Данные управления МЧС в Одесской области.


 

Четвертая часть погибших на водоемах - утонули на море. Еще около 200 человек пришлось спасать из воды. 10 детей погибли на воде из-за того, что взрослые оставили их без присмотра.


В связи с ростом несчастных случаев на воде сотрудники МЧС провели профилактические рейды в зонах массового отдыха. В ходе рейда сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС также проинспектировали реальное состояние дел в местах массового отдыха людей, наличие оборудованных пляжей и спасательных постов.


 Было установлено, что в достаточном количестве спасательные посты оборудованы только на морском побережье в пределах  г. Одессы. На весь коммунальный пляж г. Ильичевска, протяженностью 1,2 км и пгт. Сергеевка, с береговой зоной до 2-х км, оборудовано всего по одной спасательной станции. 

 

В пгт. Сергеевка ситуация вообще абсурдная. Пляжи используются детскими оздоровительными лагерями, но поселковые власти оборудовать их спасательными постами, не имеют возможности. Т.к. они находятся в коммунальной собственности Белгород-Днестровской райоадминистрации. Таким образом выходит, что местная власть не беспокоится о безопасности отдыхающих там детей.  

 

Местные органы власти Б.-Днестровского и Овидиопольского районов не занимаются вопросами безопасности людей на воде. В  таких  местах массового отдыха людей, как Грибовка, Каролина Бугаз, Совиньон нет ни одной спасательной вышки или агитационных щитов, если в этих местах запрещено купаться. Ведь, если пляж не зарегистрирован, то дно не обследовано, что крайне опасно для людей, находящихся в воде. Исходя из статистики, 82 % всех погибших на воде  купались на несанкционированных и необорудованных пляжах.

 

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: