НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе остановлен незаконный экспорт крупной партии сигарет (фото, видео)

В Одессе остановлен незаконный экспорт крупной партии сигарет (фото, видео)

Читати grad.ua у  

При проведении углубленного осмотра контейнера, который следовал с грузом «уголь для мангала» из Украины в Израиль, была обнаружена партия сигарет на общую сумму более 1,4 миллиона гривен.

48 000 пачек сигарет «Marlboro», «Marlboro Gold» и «Camel» с украинскими акцизными марками находились внутри одноразовых грилей, которые были прикрыты брикетами древесного угля.

Проверка продолжается. Каждая из почти 8000 упаковок грилей будет проверена на предмет наличия сигарет. Помогают в этом таможенникам и пограничникам сканирующая система «Rapiscan» и живой сканер - пес Меджик. Окончательный объем контрабанды будет установлен после окончания  процессуальных действий.

Добавим, в эти дни в Одессе проходит заседание специальной группы EUBAM по борьбе с незаконным оборотом табачных изделий. В мероприятии участвуют эксперты из таможенных администраций Беларуси, Грузии, Литвы, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и Великобритании, представители Фискальной службы, таможни и Госпогранслужбы Украины и Молдовы, а также компаний-производителей сигарет.

Госпогранслужба Украины
Госпогранслужба Украины

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: