НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре города завтра будет ограничено движение транспорта

В центре города завтра будет ограничено движение транспорта

Читати grad.ua у  

Завтра одесситы отметят День защитника Украины. Праздник был  учрежден 14 октября 2014 года указом Президента Украины с целью чествования ветеранов войны и военной службы, военнослужащих Вооруженных Сил и других военных формирований, содействия патриотическому воспитанию молодежи. 


В Одессе запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Украины:
14 октября в 10:00 состоится торжественное возложение венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко. 

В 11:00 у памятника Т.Г. Шевченко пройдет церемония принятия Торжественной клятвы лицеистами Военно-морского лицея.

С 11:30 до 12:30 у Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне АТО (сквер Героев Небесной Сотни), состоится молебен по погибшим защитникам Украины.

В 12:00  у памятника Т.Г. Шевченко пройдет церемония принятия Присяги работника полиции курсантами-первокурсниками Одесского государственного университета внутренних дел.

С 8:30 до 12:30 будет временно ограничено движение транспорта по улице Маразлиевской, на участке от дома №24 до дома №36, и переулку Сабанскому.

    

Также в этот день в храмах и монастырях Одессы пройдут панихиды по погибшим и молебны за защитников Украины.  В учебных заведениях Одессы состоятся торжественные линейки, уроки мужества. Также в программе праздничные концерты, благотворительные акции и марафоны.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: