НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны подозреваемые в покушении на жизнь замглавы облсовета (фото)

Задержаны подозреваемые в покушении на жизнь замглавы облсовета (фото)

Читати grad.ua у  

В Одессе сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, подозреваемых в покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского.

Ими оказались 23-летний житель Одессы и 27-летний житель Херсонской области. По месту их проживания, а также в транспорте, гаражах и офисах проведено более 30 обысков, в результате которых изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи, маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автономера и более 30 гр наркотического вещества.

Согласно выводам баллистической экспертиз найденного у одного из злоумышленников нарезного оружия установлено, что карабин совпадает с оружием, которое злоумышленники использовали во время совершения покушения на Олега Радковского.

Установлено, что накануне совершения преступления злоумышленники заменили номерные знаки на автомобиле «Киа» на заранее похищенные с другого авто и прибыли в ресторан, где отдыхал Радковский. Не выходя из машины, они дождались, пока депутат облсовета выйдет на улицу. После этого нападавшие совершили в его сторону несколько выстрелов и с места происшествия скрылись.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают заказчиков преступления.

Напомним, 4 октября в Одессе возле одного из развлекательных заведений в центре города было совершено покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского. Пострадавшего госпитализировали. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст. 15, ч.1 ст.115 УКУ (покушение на убийство).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: