НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоится Международный литературный фестиваль

В Одессе состоится Международный литературный фестиваль

Читати grad.ua у  

Ожидается, что в Одессу на большой литературный форум, который стартует 28 сентября, съедутся 50 авторов из Украины и 20 стран мира. Программа нынешнего фестиваля представлена широкой палитрой мероприятий, которые пройдут в Одесском литературном музее, Одесском театре кукол, Академии строительства и архитектуры, Областной библиотеке им. М.С.Грушевского, а также в «Терминале 42».

Свои произведения представят: Петер Штефан Юнгк (США, Австрия), Михаэль Крюгер (Германия), Клемент Дженифер (Мексика), Петер Вебер (Швейцария), Войцех Кучок (Польша), Майте Карранца (Испания), Юрий Винничук, Марьяна Савка, Виктор Ерофеев, Сергей Жадан, Борис Херсонский и многие другие. В рамках литературного фестиваля состоятся круглые столы, чтения отрывков из произведений, творческие вечера и диспуты.

В канун фестиваля - 27 сентября, в Литературном музее откроется выставка, посвященная творчеству и издательской деятельности художника и поэта Давида Бурлюка. На выставке будут представлены: оригинальные рукописи стихотворений Давида Бурлюка, его письма, рисунки, выпуски журнала «Color and Rhyme», который он издавал в США. Добавим, что год назад на фасаде дома №9 по ул. Преображенской, где жил Д.Бурлюк, была открыта мемориальная доска.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: