НОВИНИ ГРАД » Новини » Результаты генетической экспертизы по «Виктории» будут готовы через 2-3 дня (видео)

Результаты генетической экспертизы по «Виктории» будут готовы через 2-3 дня (видео)

Читати grad.ua у  

Результаты генетической экспертизы останков, обнаруженных после пожара в «Виктории», будут известны в ближайшие несколько дней. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава региональной полиции Дмитрий Головин. Без выводов экспертов, подчеркнул начальник полиции, захоронение тел – невозможно.

Дмитрий Головин, глава ГУ НП в Одесской области: Только после этого возможно захоронение тел. Предварительно, как мы понимаем, к сожалению, три тела, три тела - разные. То есть, мы предполагаем, что это три девочки.

Также стало известно, что следствие по делу о пожаре в «Виктории» изначально рассматривало 4 основные версии случившегося.

Дмитрий Головин, глава ГУ НП в Одесской области: Первая – нарушение установленных правил пожарной безопасности, вторая – занос огня извне, тот же поджог, третье - воспламенение из-за приборов электрических. В принципе, которая тоже имеет место быть. Четвертая - то, что это теракт или противоправное действие, – мы ее уже не рассматриваем.

Кроме того, по словам правоохранителя, были обнаружены новые вещественные доказательства, которые помогут пролить свет на события той страшной ночи.

Дмитрий Головин, глава ГУ НП в Одесской области: Недавно были обнаружены еще вещи на пепелище, которые раскрывают нам определенную картину происшедшего. Но сейчас я не буду это озвучивать. Есть новые факты, которые сейчас вскрываются непосредственно по самому пожару, непосредственно по организации тушения пожара, по организации вывода детей оттуда. Это есть.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: