НОВИНИ ГРАД » Новини » Прокуратура изъяла документы у подрядчика, возводившего корпуса в "Виктории"

Прокуратура изъяла документы у подрядчика, возводившего корпуса в "Виктории"

Читати grad.ua у  

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно со следователями полиции и Управлением защиты экономики в ходе расследования всех обстоятельств, приведших к гибели детей в лагере «Виктория», 20-го сентября провели обыски на предприятиях, осуществляющих строительство и реконструкцию корпусов детского оздоровительного комплекса.

Также в ходе следственных действий изъята документация у предприятия, осуществлявшего огнезащиту деревянных конструкций и у фирмы, выступившей заказчиком сигнализационных систем. Кроме того, следствие изучает финансовую документацию, движение средств на всех этапах строительства и реконструкции лагеря.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Одессе на Даче Ковалевского произошел пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория». Новый деревянный двухэтажный корпус выгорел дотла. В результате пожара погибли трое детей. Еще трое попали в больницу. По данному факту начато уголовное производство.

На время следствия задержаны директор оздоровительного комплекса, сотрудница, ответственная за противопожарное состояние, отстранены от должностей руководители профильных ведомств одесского горсовета.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: