НОВИНИ ГРАД » Новини » В работе сессии горсовета объявлен перерыв (фото)

В работе сессии горсовета объявлен перерыв (фото)

Читати grad.ua у  

Депутаты Одесского горсовета приняли решение приостановить заседание сессии из-за беспорядков на Думской.

Сессия горсовета началась с минуты молчания в память о погибших в «Виктории» детях. Депутаты приняли решение выделить материальную помощь семьям пострадавших. Согласно решению, семьи, в которых погибли дети, получат по 200 тысяч гривен, те семьи, чьи дети получили травмы и находятся в больнице, — по 100 тысяч гривен. Семьи, чьи дети находились в сгоревшем корпусе, получат по 20 тысяч гривен.

Депутатский корпус Одессы обнародовал совместное заявление, согласованное со всеми руководителями фракций, после чего в работе сессии горсовета был объявлен перерыв. После получасового перерыва мэр вынес на голосование, предложение приостановить работу сессии, в связи с происходящим у стен Думской. О возобновлении заседания будет объявлено позднее.

Работа сессии сопровождалась пикетами. Между участниками акции и правоохранителями произошли потасовки. По информации полиции Одесской области, в результате действия некоторых активистов за медицинской помощью обратились 20 сотрудников полиции и 16 сотрудников Нацгвардии. По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УКУ.

В настоящий момент часть активистов собралась под зданием областной прокуратуры. Затруднено движение транспорта по ул. Пушкинской.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: