НОВИНИ ГРАД » Новини » Факты служебной халатности, приведшей к гибели детей в лагере "Виктория", расследует прокуратура

Факты служебной халатности, приведшей к гибели детей в лагере "Виктория", расследует прокуратура

Читати grad.ua у  

Прокуратура области начала досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц райотдела госслужбы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч.2 ст.367 УКУ).

В настоящее время проводятся следственные действия в Киевском райотделе Главного управления ГСЧС в Одесской области, Киевской райадминистрации и в Департаменте образования и науки горсовета. Изымается документация по введению в эксплуатацию, эксплуатации, проверок в детском лагере "Виктория" и другие.

Ранее прокуратура совместно с органами полиции сообщили о подозрении директору детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория» в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших гибель детей (ч.2 ст.270 УКУ).

Кроме того задержана сотрудница лагеря, которая по функциональным обязанностям должна отвечать за пожарную безопасность в оздоровительном учреждении.

Досудебное расследование продолжается.

Добавим, что в сети появилось видео нагрудной камеры сотрудника ГСЧС. Из записи видно, что к прибытию пожарных спальный корпус был объят пламенем.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: