НОВИНИ ГРАД » Новини » 50 кг марихуаны изъято у наркоаграриев в Одесской области (фото)

50 кг марихуаны изъято у наркоаграриев в Одесской области (фото)

Читати grad.ua у  

В ходе проведения операции «Мак-2017» сотрудники отдела по борьбе с наркопреступностью ГУНП в Одесской области совместно с работниками Раздельнянского и Великомихайловского отделов полиции и общественными активистами в с. Цибулевка Великомихайловского района обнаружили земельный участок засаженный коноплей.


Участок, на котором выращивались наркосодержащие растения, был оборудован капельной системой полива, растения конопли имели признаки культивирования. Здесь же находились помещения для сушки конопли и инвентарь. Правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с семенами конопли весом 25 кг и полимерные емкости с марихуаной весом 50 кг.


По ценам черного рынка стоимость изъятых наркотических веществ составляет около 3 миллионов гривен. Изъятые средства направлены на экспертизу.


Правоохранители установили личность владельца данного земельного участка, а также человека, который исполнял обязанности охранника указанного домовладения. Проводятся мероприятия по привлечению данных лиц к ответственности. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: