НОВИНИ ГРАД » Новини » Поезд "Одесса - Кишинев" станет ходить чаще

Поезд "Одесса - Кишинев" станет ходить чаще

Читати grad.ua у  

Об этом заявили в руководстве государственного железнодорожного перевозчика, сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныци". Планируется, что поезд "Одесса - Кишинев" будет запущен совместно с железными дорогами Молдовы до конца 2017 года.

Пресс-служба отмечает, что сейчас наблюдается оживление перевозок в международном сообщении, поэтому это направление будет развиваться. В частности, ПАО "Укрзализныця" продолжает работу над новым беспересадочным маршрутом "Мукачево - Будапешт". В следующем году будет запущен поезд в направлении Румынии. Ранее сообщалось, что благодаря удешевлению билетов на поезд №67/68 "Киев - Варшава" спрос на них вырос почти вдвое.

Напомним, в настоящее время поезд "Одесса - Кишинев" курсирует по субботам и воскресеньям. В связи с увеличением спроса, на сентябрь был назначен ряд дополнительных поездов. Общее время в пути - чуть больше четырех часов.

Отправление из Кишинева в 8:11 и прибытие в Одессу в 12:25. В обратном направлении отправление из Одессы в 16:00 и прибытие в столицу Молдовы в 20:20. Поезд останавливается на станциях Бендеры-2, Тирасполь, Кучурган и Раздельная-1.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: