НОВИНИ ГРАД » Новини » На территории всей Украины проходят командно-штабные учения

На территории всей Украины проходят командно-штабные учения

Читати grad.ua у  

По информации Министерства обороны, маневры под названием "Несокрушимая стойкость" начались 12 сентября. Часть учений будет проходить и на территории Одесской области, в связи с чем будет осуществляться перемещение военной техники и войск.

Жителей Одессы и области предупреждают о недопустимости осуществления провокационных действий рядом с военными частями и колоннами военной техники, а бдительных граждан прсят сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действиях.

Генеральный штаб ВС Украины призывает граждан "не создавать подразделениям лишние трудности" в выполнении поставленных задач и сохранять спокойствие. Также, гражданам напоминают об ответственности за ведение несанкционированной фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток проникновения на их территорию.

В районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: