НОВИНИ ГРАД » Новини » Гражданина Индии на лодке обнаружили пограничники на р. Дунай (фото)

Гражданина Индии на лодке обнаружили пограничники на р. Дунай (фото)

Читати grad.ua у  

В районе 41 км реки Дунай, на расстоянии около 100 м от украинского берега, пограничники обнаружили мужчину на резиновой лодке, которая двигалась вниз по течению в направлении румынского берега.

О нарушителе сообщили в подразделение, и через пять минут катер морской охраны вышел на поиски. Однако догнать гребца не удалось. Пограничники зафиксировали, что резиновая лодка пристала к румынскому берегу и сообщили об этом своим коллегам.

Вскоре пограничная полиция Румынии задержала нарушителя. Им оказался парень 17-18 лет восточной внешности, на вид 17-18 лет, без документов. При себе имел кошелек с деньгами (предварительно Индийская рупия) и пластиковую банковскую карточку.

В ходе совместного расследования сотрудников Измаильского погранотряда и румынских пограничников выяснилось, что задержанный является гражданином Индии, 2001 года рождения. Он рассказал, что 1 сентября покинул Турцию на одном из судов. Он планировал попасть в Сербию, а затем в Германию, за что заплатил организаторам переправки 400 долларов США. Когда корабль вошел в Дунай, путешественник пересел на резиновую лодку. Проверка продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: