НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздник Первого звонка в гимназии №2

Праздник Первого звонка в гимназии №2

Читати grad.ua у  

Особенно волнительный этот день для учеников выпускных классов.

Ведь это  – своеобразный рубеж: следующий День знаний многие из них будут праздновать уже в университетах, институтах, академиях.

Николай Танцюра, ученик 11 класса одесской гимназии №2: С одной стороны радость, с другой стороны волнение, потому что все-таки последний класс, в конце экзамены. Но все равно радость, и то, что встреча с друзьями. И, наконец-то, последний класс. Но когда сюда уже идешь в 11 класс, но понимаешь, что не так уж и радостно, как изначально казалось.

В одном из старейших учебных заведений города – гимназии №2 – торжественная линейка началась с выноса знамени.

Просторный двор гимназии заполнили нарядные школьники и их родители. Здесь и взволнованные первоклашки, и полные радужных надежд, уверенные в себе, будущие выпускники. Традиционно праздничная линейка началась с поздравления директора гимназии.

Сергей Вегерчук, директор гимназии № 2: Мы от души поздравляем всех вас с началом нового учебного года. И я надеюсь, что и вы и наш педагогический коллектив приложим максимум усилий, чтобы наша гимназия была всегда на высоте.

Волнителен этот день и для тех учителей, которые в этом году выпустят своих воспитанников во взрослую жизнь.

Елена Паранюк, классный руководитель 11-Б класса одесской гимназии № 2: Особенно важен этот учебный год для 11-ов, потому что – это решающий для них год. Они выбирают профессию, сдают важные для них экзамены. Для нас учителей, уже сегодня на душе очень тоскливо. Потому что это для них последний год. И мы приложим все усилия, чтобы этот год был очень продуктивным и в то же время позитивным.

Для гимназистов это не просто начало нового учебного года, но и радость от встречи со своими одноклассниками.

Дарья Петрушенко ученица 7 класса:  Я очень рада, что я пришла опять в эту школу и опять увиделась со своими лучшими друзьями, любимыми учителями. Я рада.

Новый год будет непростым, насыщенным новыми событиями и испытаниями, но это не пугает юных гимназистов.

Александра Бесидовская, ученица 7 класса: Немного есть таких опасений, потому что новые предметы, новые учителя, но все-таки мне даже как-то хочется уже в школу, потому что такие большие каникулы.

Пришли поддержать в этот день школьников их родители. Многие, из которых, в свое время сами были учениками этой гимназии.

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского горсовета, фракция «Доверяй делам»: Все меняется, технология обучения, технология образования, неизменным остается само понятие «школы». Это - то место, где прививается любовь к знаниям, любовь к Родине, любовь к жизни. Очень важно сделать свой правильный выбор. Много лет назад мои родители сделали, я считаю, правильный выбор и привели меня в эту гимназию. Сегодня эту гимназию заканчивает мой сын. Я надеюсь, что он тоже будет благодарен этой школе за то,  что она прививает ему любовь к жизни.

Анна Андусенко, мама семиклассницы: Чувства все те же. Переживания, волнения. С другой стороны радость, конечно. Школа нам очень нравится. Главное, что нравится ей, а я как мама радуюсь за нее.

Праздничная линейка завершилась традиционным звонком, который позвал школьников на первый в этом году урок.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: