НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенты колледжа «Сервер» отметили День знаний

Студенты колледжа «Сервер» отметили День знаний

Читати grad.ua у  

Шум прибоя и чайки над волнами. Ученики колледжа компьютерных технологий «Сервер» встречали День знаний на одесском Морвокзале. Этой красивой традиции уже много лет.  Праздник получился как и всегда ярким и насыщенным.

Особо волнительным этот день стал для тех, кто только становится членом большой семьи под названием «Сервер». Свой выбор, рассказывают ребята, сделали осознано.

Ника Сташевская, первокурсница:
Это самый лучший колледж на эту специальность, выбирали долго достаточно, но в Одессе это, действительно, самый достойный колледж из всех.

Георгий Фиденко, первокурсник:
Я решил поступить на программиста, почему на программиста, потому что мне всегда нравилось программировать, мне это было интересно.

Рядом с первокурсниками в этот день, конечно же, их родители.

Анна Бондаренко, мама первокурсницы:
Дизайнеры мы. Поступили. Рады этому очень Поздравляем всех с днем знаний.

Ольга Фиденко, мама первокурсника:
Выбор пал именно на ати технологии, потому что ребенок очень увлекается этим. Поэтому мы решили учиться здесь.

В этот день в адрес студентов звучало много пожеланий и наставлений от их педагогов.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Пожелаю им терпения, выдержки, пожелаю им того, чтобы они получали удовлетворение и удовольствие от самого процесса учебы, от самого процесса познания. Потому что, когда нет удовлетворения, нет радости от этого - значит надо искать что-то другое.

В свою очередь в «Сервере» говорят, сделают все от них зависящее, чтобы ребята чувствовали себя частью большого и дружного коллектива, и в то же время могли развивать свои индивидуальные способности.

Татьяна Отрадская:
Это маленькие группы, это особый коллектив преподавателей, которые каждый год проходят очень серьезную подготовку, это дифференцированный подход, то есть к каждому студенту свой подход. И, конечно же, это огромное количество практической работы.

На фоне первокурсников, те, кто учится уже не первый год, конечно же, чувствуют себя более уверенно. Эту уверенность в себе и своих знаниях, говорят они, подарил им «Сервер».

Михаил Степанчук, студент 3-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Мы изучаем за 4 года 4 языка программирования и плюс параллельно дают предметы по системному администрированию. В будущем – это очень большая перспектива устроится и найти свою работу.

Екатерина Стоянова, студентка 3-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
В свое время я выбрала «Сервер» потому что. Я считаю, что это действительно заведение вообще в Одессе и даже в Украине, может быть, которое может дать такое полноценное образование и по художественной специальности моей, и по худ. дизайну.

Впереди целый учебный год, который будет ярким и увлекательным, уверены студенты «Сервера». И настраиваются на серьезную, продуктивную и творческую работу.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: