НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе появится муниципальный приют для бездомных животных

В Одессе появится муниципальный приют для бездомных животных

Читати grad.ua у  

В одесской мэрии состоялась встреча руководства городской власти, представителей профильных подразделений городского совета, полиции и зоозащитных организаций. В ходе совещания обсуждался вопрос о необходимости создания муниципального приюта для оказания помощи травмированным животным и их временного содержания. Городской голова поручил рассмотреть возможность создания приюта, а также определить место его размещения.

Также на встрече обсуждались вопросы координации деятельности органов власти и зоозащитных организаций города в рамках Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения». По результатам совещания принято решение о создании комиссии по проведению рейдов на территории Одессы, направленных на защиту животных от жестокого обращения.

Напомним, 8 августа жители Одессы провели акцию, выступив против жестокого обращения с животными. Митингующие требовали от городской власти и от правоохранителей реагировать на факты жестокого обращения с животными, которые произошли на днях в Одессе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: