НОВИНИ ГРАД » Новини » Ночью у полицейских был угнан служебный автомобиль (фото, видео)

Ночью у полицейских был угнан служебный автомобиль (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Происшествие произошло сегодня ночью на окраине поселка Цебриково Великомихайловского района. В 05:30 час. в полицию поступило сообщение от работников Управления защиты экономики Нацполиции о том, что ими проводились оперативные мероприятия по противодействию контрабандному перемещению грузов. Во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто.

Предварительно было установлено, что четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице приставали к двум девушкам. Увидев автомобиль правоохранителей, девушки остановили его и попросили у полицейских помощи.

Работники полиции сделали замечание парням, однако те стали спорить с правоохранителями, а один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного авто. Полицейские покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние. Парни сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителями был введен план «Перехват». Принятыми оперативно-розыскными мерами подозреваемые были задержаны, а служебный автомобиль найден. У нарушителей были изъяты две гранаты.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по трем статьям УКУ: ч.2 ст.348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: