НОВИНИ ГРАД » Новини » Распространители метадона задержаны в Одессе (фото, видео)

Распространители метадона задержаны в Одессе (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Работники полиции получили информацию о том, что трое злоумышленников путем закладок, распространяют на территории города Одессы и области наркотические средства. Проверяя информацию полицейские установили, что преступную группу организовал 27-летний мужчина, который разработал детальный план приобретения, хранения, перевозки и пересылки наркотического средства «метадон». Для сбыта наркотиков он привлек свою 26-летнюю сожительницу и 25-летнего товарища.

В обязанности женщины входило получение по телефону заказов и сообщения клиентам, куда они должны прибыть за дозой. Третий участник занимался  фасовкой и закладкой доз. Поступление средств на банковские карточные счета контролировал непосредственно организатор группы.

Этническая преступная группа работала на территории г. Одессы и районов области. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей, наркодельцы на несколько суток снимали жилье в разных населенных пунктах, постоянно меняя свою локацию. Число клиентов колебалось от 20 до 30 человек, платили за одну дозу тяжелого наркотика по 400 гривен.

По месту жительства злоумышленников были проведены обыски, в ходе которых  были изъяты: 100 гр метдона, 10 кг маковой соломки и 100 гр растворимого опия, блокноты с записями адресов, банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты и принадлежности для упаковки наркотических средств. Во время обыска автомобиля "Volkswagen Passat" наркодельцов были изъяты документы, банковские карточки, мобильные телефоны, денежные средства в сумме 8100 грн. и 2,5 тыс. долларов США.

Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, хранение или сбыт наркотических средств) УКУ. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: